Mail Index


01/11/2003
  12:34 [gulliver] Problème de local avec debian christophe Josselin
  13:08 Re: [gulliver] Problème de local avec debian David MENTRE
  15:40 Re: [gulliver] Problème de local avec debian Nicolas Ledez
  16:22 Re: [gulliver] Problème de local avec debian Sylvain Collilieux
  18:01 Re: [gulliver] Problème de local avec debian christophe Josselin
  23:49 [gulliver] Linuxfr Frédéric Lehobey
03/11/2003
  00:48 [gulliver] Atelier miroir Debian Frédéric Lehobey
  11:08 [gulliver] Les fichiers "rpmnew" Kevin Perros
  11:23 Re: [gulliver] Les fichiers "rpmnew" Pascal Terjan
  12:37 [gulliver] carte réseau avec une redhat 9.0... philippe HOUEL
  14:15 Re: [gulliver] carte réseau avec une redhat9.0... Maxime Chatelle
  15:52 [gulliver] Re: carte réseau avec une redhat 9.0... David Cure
  19:51 Re: [gulliver] carte réseau avec une redhat 9.0... nono
  23:08 [gulliver] stage boards
  23:12 [gulliver] recherche matériel boards
  23:28 Re: [gulliver] recherche matériel Frédéric Lehobey
04/11/2003
  10:01 Re: [gulliver] carte réseau avec une redhat 9.0... philippe HOUEL
  10:40 [gulliver] Serveur Debian & X yohann potier
  11:24 Re: [gulliver] Les fichiers "rpmnew" Kevin Perros
  11:41 Re: [gulliver] Les fichiers "rpmnew" Pascal Terjan
  17:32 Re: [gulliver] Serveur Debian & X Gilles LAMIRAL
  20:14 [gulliver] Proposition d'ateliers par le CRIJ Frédéric Lehobey
  21:10 [gulliver] Listes de diffusion de gulliver Gilles LAMIRAL
  21:17 [gulliver] [Gulliver] GnuPG (HS) nono
05/11/2003
  13:13 [gulliver] configuration imap Corentin Merot
  13:48 Re: [gulliver] configuration imap Pascal Terjan
  14:07 Re: [gulliver] configuration imap Nicolas Ledez
  14:19 Re: [gulliver] configuration imap Corentin Merot
  14:33 Re: [gulliver] configuration imap Pascal Terjan
  14:40 Re: [gulliver] configuration imap Pascal Terjan
  19:39 Re: [gulliver] Listes de diffusion de gulliver David MENTRE
  21:52 Re: [gulliver] Listes de diffusion de gulliver Alan Le Corre
06/11/2003
  11:16 RE : [gulliver] Serveur Debian & X yohann potier
  20:39 Re: [gulliver] Listes de diffusion de gulliver Nicolas Lochet
  23:59 [gulliver] Reseau damien.badiche
  23:59 [no subject] Unknown
07/11/2003
  00:14 Re: [gulliver] Reseau Sylvain Collilieux
  06:35 Re: [gulliver] Reseau nono
  06:38 [gulliver] [Gulliver] musique libre nono
  09:18 Re: [gulliver] Reseau Yann RICHARD
  10:16 Re: [gulliver] [Gulliver] GnuPG (HS) Gaetan Ryckeboer
  10:38 [gulliver] Distrib Laurent Blanc
  11:44 [gulliver] Install Mdk après Debian sur même DD Jean-Michel Laforgue
  13:22 [gulliver] NNTP inn et control.newgroup Christophe Guilloux
  13:40 Re: [gulliver] Reseau damien.badiche
  13:59 Re: [gulliver] [Gulliver] GnuPG (HS) nono
  14:02 [gulliver] [Gulliver] pas de bol avec les distribs live nono
  14:08 Re: [gulliver] [Gulliver] GnuPG (HS) Gaetan Ryckeboer
  14:21 Re: [gulliver] [Gulliver] pas de bol avec les distribs live Gaetan Ryckeboer
  14:38 Re: [gulliver] [Gulliver] GnuPG (HS) nono
  14:42 Re: [gulliver] Reseau nono
  14:49 Re: [gulliver] [Gulliver] pas de bol avec les distribs live nono
  15:34 Re: [gulliver] Listes de diffusion de gulliver Danigo Ludovic
09/11/2003
  14:03 Re: [gulliver]Install Mdk après Debian sur même DD David MENTRE
  14:23 Re: [gulliver] NNTP inn et control.newgroup David MENTRE
  14:29 Re: [gulliver] [Gulliver] musique libre David MENTRE
  21:11 [gulliver] Encore le réseau! damien.badiche
10/11/2003
  00:09 [gulliver] musique sylvain
  00:55 Re: [gulliver] Encore le réseau! Sylvain Collilieux
  04:37 Re: [gulliver] MCE bilan et perspectives oct 2003 Gilles LAMIRAL
  04:38 Re: [gulliver] MCE bilan et perspectives oct 2003 Gilles LAMIRAL
  04:39 Re: [gulliver] Bilan reunion Accueil MCE Gilles LAMIRAL
  05:51 Re: [gulliver] [Gulliver] musique libre nono
  06:47 Re: [gulliver] Encore le réseau! nono
  11:36 RE : [gulliver] musique yohann potier
  12:42 Re: [gulliver] musique chantalnobel
  13:38 Re: [gulliver] musique François Le Lay
  18:26 Re: [gulliver] Encore le réseau! damien.badiche
  19:33 Re: [gulliver] Encore le réseau! et autre proposition damien.badiche
  19:45 Re: [gulliver] Encore le réseau! et autre proposition Vincent Derrien
  20:58 [gulliver] [HS] message à la c... nono
  20:59 Re: [gulliver] Encore le réseau! nono
11/11/2003
  11:46 debian et locale encore!! christophe Josselin
  12:03 Re: [gulliver] Install Mdk après Debian sur même DD Jean-Michel Laforgue
  12:13 Re: [gulliver] debian et locale encore!! Sylvain Collilieux
  12:37 Re: [gulliver] Install Mdk après Debian sur même DD Frédéric Lehobey
  13:08 Re: [gulliver] debian et locale encore!! christophe Josselin
  14:45 Proposition d'atelier ! Deroine Fabrice
  16:14 Re:Install Mdk après debian sur même DD Jean-Michel Laforgue
  18:08 Re: [gulliver] Install Mdk après Debian sur même DD François Joulaud
  21:58 Re: [gulliver] debian et locale encore!! Sylvain Collilieux
  23:43 Re: [gulliver] debian et locale encore!! christophe Josselin
  23:49 Re: [gulliver] debian et locale encore!! christophe Josselin
12/11/2003
  02:34 DJ pour les nuls Sylvain Collilieux
  10:29 Re: [gulliver] Encore le réseau! erwann Abalain
  11:14 Re: [gulliver] configuration imap Corentin Merot
  12:08 Re: [gulliver] DJ pour les nuls sylvain
  12:27 RE : [gulliver] DJ pour les nuls yohann potier
  14:49 Re: [gulliver] Install Mdk après Debian sur même DD Jean-Michel Laforgue
  21:20 [gulliver] Info : visualiseur graphique ?? Vincent MAHE
  22:10 Re: [gulliver] Info : visualiseur graphique ?? David MENTRE
  22:26 Re: [gulliver] Info : visualiseur graphique ?? Patrick Percot
  22:26 Re: [gulliver] Info : visualiseur graphique ?? Patrick Percot
  22:53 Re: [gulliver] Info : visualiseur graphique ?? Vincent MAHE
  22:55 Re: [gulliver] Re:Install Mdk après debian sur même DD David MENTRE
13/11/2003
  00:04 Re: [gulliver] Reseau David Fort
  01:12 Re: [gulliver] Re:Install Mdk après debian sur même DD Jean-Michel Laforgue
  06:51 [gulliver] Freedos nono
  12:14 Atelier Vieilles Bécanes Alan Le Corre
  12:27 Re: [gulliver] Install Mdk après Debian sur même DD Alan Le Corre
  15:31 Re: [gulliver] Freedos Vincent MAHE
  15:51 Mounter une image en tant qu'user ? Vincent MAHE
  16:48 Re: [gulliver] Mounter une image en tant qu'user ? Pascal Terjan
  18:49 Re: [gulliver] Re:Install Mdk après debian sur même DD David MENTRE
  19:11 A propos de musiques libres et d'outils pour la musique... David MENTRE
  20:38 Re: [gulliver] Info : visualiseur graphique ?? Patrick Percot
  22:37 Re: [gulliver] Atelier Vieilles Bécanes nono
  22:37 Re: [gulliver] Freedos nono
  22:38 [Gulliver] gnupg & sylpheed = plein de questions nono
14/11/2003
  01:56 Re: [gulliver] Install Mdk après Debian sur même DD Jean-Michel Laforgue
  02:28 Re: [gulliver] Re:Install Mdk après debian sur même DD Jean-Michel Laforgue
  06:27 Re: [gulliver] Atelier Vieilles Bécanes Alexandre DAGAN
  10:58 Re: [gulliver] Mounter une image en tant qu'user ? Alan Le Corre
  11:07 Re: [gulliver] A propos de musiques libres et d'outils pour la musique... Alan Le Corre
  11:25 Re: [gulliver] [Gulliver] gnupg & sylpheed = plein de questions Frédéric Guyomarc'h
  11:33 Re: [gulliver] Install Mdk après Debian sur même DD Alan Le Corre
  13:31 Re: [gulliver] Install Mdk après Debian sur même DD Jean-Michel Laforgue
  13:40 [gulliver] IPv6 info nono
  15:03 Agenda Frédéric Lehobey
  15:09 [gulliver] Re: Mounter une image en tant qu'user ? David Cure
  15:35 Re: [gulliver] Agenda Eric Valette
  15:38 Re: [gulliver] Agenda : desolé pour la pollution Eric Valette
  15:50 Re: [gulliver] Mounter une image en tant qu'user ? Gilles LAMIRAL
  18:52 Re: [gulliver] Re:Install Mdk après debian sur même DD David MENTRE
  18:53 Re: [gulliver] A propos de musiques libres et d'outils pour la musique... David MENTRE
  19:12 Re: [gulliver] Mounter une image en tant qu'user ? Vincent MAHE
  19:41 Re: [gulliver] Agenda David MENTRE
  20:53 Re: [gulliver] A propos de musiques libres et d'outils pour la musique... Alan Le Corre
  21:10 Re:[gulliver] IPv6 info damien.badiche
  22:40 Re: [gulliver] A propos de musiques libres et d'outils pour la musique... sylvain
15/11/2003
  00:17 Re: [gulliver] A propos de musiques libres et d'outils pour la musique... David MENTRE
  00:29 Re: [gulliver] Install Mdk après Debian sur même DD Jean-Michel Laforgue
  00:56 Re: [gulliver] Install Mdk après Debian sur même DD David MENTRE
  02:41 Re: [gulliver] Install Mdk après Debian sur même DD Jean-Michel Laforgue
  11:58 Re: [gulliver] IPv6 info nono
  13:05 Re: [gulliver] Agenda Eric Valette
  13:59 TODO mis a jour : choses a faire, choses a prendre David MENTRE
  14:16 Mise a jour du tract (/flyer/) David MENTRE
  14:48 Ecussons Tux Alan Le Corre
  19:40 Tablette graphqiue et distro. Ronan Le Gall
16/11/2003
  07:21 Re: [gulliver] Ecussons Tux nono
  11:42 Re: [gulliver] Tablette graphqiue et distro. Patrick Percot
  12:29 cd mandrake Corentin Merot
  14:01 Re: [gulliver] Ecussons Tux David MENTRE
  19:32 Re: [gulliver] cd mandrake Alan Le Corre
  21:23 Re: [gulliver] cd mandrake sylvain
  21:40 reunion du conseil d'administration Olivier Péningault
  22:30 Re: [gulliver] MCE bilan et perspectives oct 2003 Frédéric Lehobey
  22:47 Re: [gulliver] Bilan reunion Accueil MCE Frédéric Lehobey
  22:55 Re: [gulliver] MCE bilan et perspectives oct 2003 Frédéric Lehobey
  23:01 Re: [gulliver] Listes de diffusion de gulliver Frédéric Lehobey
  23:18 Re: [gulliver-ca] [Maison de la consommation et de l'environnement]présentation des logiciels libres Frédéric Lehobey
  23:24 Re: [gulliver] Agenda : desolé pour la pollution Frédéric Lehobey
  23:34 Re: [gulliver] Conférence en France Frédéric Lehobey
  23:56 Atelier paquets Debian Frédéric Lehobey
17/11/2003
  00:20 [HS] Contacts avec d'autres associations de Rennes Frédéric Lehobey
  00:25 Re: [gulliver] cd mandrake SEGOUIN Christophe
  01:09 Re: [gulliver] Bilan reunion Accueil MCE Gilles LAMIRAL
  01:16 Re: [gulliver] MCE bilan et perspectives oct 2003 Gilles LAMIRAL
  04:42 Re: [gulliver] cd mandrake nono
  04:42 Re: [gulliver] [Gulliver] gnupg & sylpheed = plein de questions nono
  11:59 Re: [gulliver] cd mandrake Corentin Merot
  14:06 [Gulliver] gnupg & sylpheed = plein de questions Jean Claude NOEL
  16:01 Re: [gulliver] reunion du conseil d'administration Olivier Péningault
  16:18 Re: [gulliver] Listes de diffusion de gulliver Olivier Péningault
  19:40 [gulliver] Sodipodi User Manual gemy_c
  20:28 Re: [gulliver] Sodipodi User Manual Avila Mathieu
  21:33 « Coming out » Frédéric Lehobey
  21:47 Questions specifiques mandrake David MENTRE
  22:14 Re: [gulliver] Questions specifiques mandrake Pascal Terjan
  22:15 Re: [gulliver] Listes de diffusion de gulliver Frédéric Lehobey
  22:22 Re: [gulliver] Questions specifiques mandrake David MENTRE
  23:58 Re: [gulliver] Listes de diffusion de gulliver Stephane Ecolivet
18/11/2003
  06:27 Re: [gulliver] Questions specifiques mandrake christophe Josselin
  21:29 Re: [gulliver] Tablette graphqiue et distro. Vincent MAHE
  23:39 [Gulliver] wacom + mdk8.2 nono
19/11/2003
  12:16 Re: [gulliver] [Gulliver] wacom + mdk8.2 christophe Josselin
  14:55 Appel a testeurs pour demo 3D sur mobiles java + 3D@Linux Phil COVAL
  22:30 Compte rendu de l'assemblée générale d'hier soir ! Olivier Péningault
  22:48 oups !!! Compte rendu de la réunion de _CA_ d'hier soir ! Olivier Péningault
  22:57 Re: [gulliver] Compte rendu de l'assemblée générale d'hier soir ! Frédéric Lehobey
  23:10 Re: [gulliver] Compte rendu du CA d'hier soir ! Olivier Péningault
20/11/2003
  05:34 listes de diffusion Gilles LAMIRAL
  12:36 Montage numerique : Jahshaka David MENTRE
  15:42 Re: [gulliver] listes de diffusion Sebastien Tanguy
  17:24 corentin sylvain . hamon
  19:34 CFPPA Le Rheu Mikrolit'
  20:52 [gulliver] MJC du Grand Cordel demain? Jean-Raymond FAYAT
  20:58 Re: [gulliver] MJC du Grand Cordel demain? nono
  21:12 Re: [gulliver] Compte rendu de l'assemblée générale d'hier soir ! christophe Josselin
  21:29 MJC et gnupg Olivier Péningault
  21:48 Re: [gulliver] MJC et gnupg Jean-Raymond FAYAT
  23:04 Re: [gulliver] MJC et gnupg christophe Josselin
21/11/2003
  00:58 Re: [gulliver] Compte rendu de l'assemblée générale d'hier soir ! Alan Le Corre
  02:50 Re: [gulliver] CFPPA Le Rheu Gilles LAMIRAL
  06:28 Re: [gulliver] MJC et gnupg nono
  17:32 [gulliver][humeurs][netiquette] <--- Vous connaissez ? RaphaŽl Jaccoud
  17:40 Installation Debian sur chipset NForce2 (A7N8X) eric
  18:52 Re: [gulliver] Installation Debian sur chipset NForce2 (A7N8X) Loïc Jégard
  20:46 Re: [gulliver][humeurs][netiquette] <--- Vous connaissez ? Gilles LAMIRAL
  21:17 Re: [gulliver] Installation Debian sur chipset NForce2 (A7N8X) Sebastien Tanguy
22/11/2003
  06:19 Re: [gulliver] listes de diffusion Gilles LAMIRAL
  06:19 Re: Livret Consommons autrement Gilles LAMIRAL
23/11/2003
  13:07 Re: [gulliver] listes de diffusion Gilles LAMIRAL
  13:19 Re: [gulliver] Installation Debian sur chipset NForce2 (A7N8X) GISQUET Christophe
  22:38 Chaine de creation de logiciel christophe Josselin
  22:59 Re: [gulliver] Chaine de creation de logiciel Christophe Guilloux
  23:24 Re: [gulliver] Chaine de creation de logiciel christophe Josselin
24/11/2003
  09:23 [gulliver] CD debian Jean Claude NOEL
  10:53 ftp crypté ? Arnaud
  17:46 Re: [gulliver] ftp crypté ? Jean-Yves Burlett
  18:39 Re: [gulliver] ftp crypté ? Frédéric Guyomarc'h
25/11/2003
  06:23 Re: [gulliver] TODO, nouvelle version nono
  07:08 Journee detaxe du 06/12 christophe Josselin
  08:23 Re: [gulliver] [HS] Contacts avec d'autres associations de Rennes Frédéric Lehobey
  11:46 Re:[gulliver] ftp crypté ? y.potier
  17:58 Re: [gulliver] TODO, nouvelle version sylvain.hamon
  19:53 Re: [gulliver] Chaine de creation de logiciel David MENTRE
  20:26 Re: Re:[gulliver] ftp crypté ? Ludovic Boisseau
  20:49 rencontre de signature de clés gpg le vendredi 5 décembre ? Olivier Péningault
  21:46 Re: [gulliver] Chaine de creation de logiciel christophe Josselin
26/11/2003
  07:09 Re: [gulliver] rencontre de signature de clés gpg le vendredi 5 décembre ? nono
  08:35 RE: Sodipodi User Manual gemy_c
  13:34 Re: [gulliver] rencontre de signature de clés gpg le vendredi 5 décembre ? Pascal Terjan
  17:36 Re: [gulliver] ftp crypté ? Gilles LAMIRAL
  17:36 Re: [gulliver] Chaine de creation de logiciel Gilles LAMIRAL
  17:36 Re: [gulliver] ftp crypté ? Gilles LAMIRAL
  18:30 Re: [gulliver] rencontre de signature de clés gpg le vendredi 5 décembre ? nono
  18:40 Re: [gulliver] ftp crypté ? Frédéric Guyomarc'h
  20:08 Re: [gulliver] rencontre de signature de clés gpg le vendredi 5 décembre ? David MENTRE
  20:22 Re: [gulliver] Chaine de creation de logiciel David MENTRE
  20:24 Re: [gulliver] rencontre de signature de clés gpg le vendredi 5 décembre ? Frédéric Guyomarc'h
  20:26 Qui est interesse par un atelier "methodes et outils formels" David MENTRE
  21:19 Re: [gulliver] Qui est interesse par un atelier "methodes et outils formels" Frédéric Lehobey
  22:19 [gulliver] Emission sur les LL sur France Culture aujourd'hui Jean-Raymond FAYAT
  22:27 Re: [gulliver] Qui est interesse par un atelier "methodes et outils formels" christophe Josselin
  23:32 Re: [gulliver] rencontre de signature de clés gpg le vendredi 5 décembre ? christophe Josselin
  23:34 Re: [gulliver] Emission sur les LL sur France Culture aujourd'hui Gilles LAMIRAL
27/11/2003
  19:20 rencontre musicale sylvain.hamon
  20:54 Re: [gulliver] Emission sur les LL sur France Culture aujourd'hui Nicolas Montarnal
  21:02 Re: Re: [gulliver] Emission sur les LL sur France Culture aujourd'hui boards@surf4all.org
  21:24 Re: [gulliver] Emission sur les LL sur France Culture aujourd'hui Nicolas Montarnal
  21:25 Re: [gulliver] Emission sur les LL sur France Culture aujourd'hui Nicolas Montarnal
  21:27 Re: Re: [gulliver] Emission sur les LL sur France Culture aujourd'hui boards@surf4all.org
  23:17 Re: [gulliver] Emission sur les LL sur France Culture aujourd'hui Nicolas Montarnal
28/11/2003
  05:21 Re: [gulliver] Emission sur les LL sur France Culture aujourd'hui Gilles LAMIRAL
  08:35 Re: [gulliver] Emission sur les LL sur France Culture aujourd'hui Avila Mathieu
  15:26 [gulliver] Forum Grafotech : le logiciel libre ŗ l'ťpreuve des faits Jean-Raymond FAYAT
  17:01 Re: [gulliver] rencontre musicale Maxime Chatelle
  22:12 Re: [gulliver] Chaine de creation de logiciel Vincent MAHE
29/11/2003
  10:20 Re: [gulliver] Emission sur les LL sur France Culture aujourd'hui Eddy Fromentin
30/11/2003
  16:03 [atelier formel] debut de planning David MENTRE
  19:01 Re: [gulliver] [paquets Debian] réunion de jeudi dernier François Joulaud
  22:47 Re: [gulliver] [paquets Debian] réunion de jeudi dernier David MENTRE
04/12/2003
  00:39 [GraFoTech-Logiciels-Libres] Prochain sujet : Le logiciel Eric Valette
  00:39 GRANIT : prochains forums GRAFOTECH madeleine.yvin
  00:39 [no subject] Mireille MAHE
  00:39 [->Gulliver] Desktop 3D christophe gisquet