Fichiers de configuration

Attention : La plupart des fichiers de configuration présents ici contiennent des données de configuration propre à leur auteur (emplacement de certains fichiers, adresse e-mail...). Avant de les utiliser, lisez-les et modifiez-les en conséquence.

Si vous voulez que vos fichiers de configuration (pour n'importe quelle application) soient publiés ici, envoyez-les à Arnaud Gomes-do-Vale ou Soliman Hindy.

Emacs

Mathieu Arnold (
arn@multimania.com): .emacs
Vincent Bernat (bernat@free.fr): configuration complète pour Gnus, à décompacter dans un répertoire à part.
Chmouel Boudjnah (chmouel@mandrakesoft.com): configuration complète
Nicolas Chuche (chuche@soda.teaser.fr): présentation de gnus avec des fichiers de configuration.
Armand Delcros (adelcros@cybercable.fr): .emacs, .gnus
Arnaud Gomes-do-Vale (arnaud@carrosse.frmug.org): .emacs, .gnus, un fichier iso-francais.el de provenance inconnue. Le tout pour XEmacs.
Soliman Hindy (soliman.hindy@wanadoo.fr): .emacs, .gnus
Sébastien Tanguy (sebastien.tanguy@wanadoo.fr): configuration complète pour Emacs et XEmacs.

Si vous voulez d'autres exemples de configuration de Gnus, vous pouvez consulter le .gnus files repository de David Lebel.

Shells

Chmouel Boudjnah (
chmouel@mandrakesoft.com): configuration complète pour zsh.
Frédéric Petit (Frederic.Petit@univ-mlv.fr): configuration pour tcsh.

Slrn

Chmouel Boudjnah (
chmouel@mandrakesoft.com): configuration complète
Thomas Nemeth (nemeth@avincenne.laas.fr): .slrnrc

Vi

Guylhem Aznar (guylhem AT oeil.qc.ca):
.vimrc
Chmouel Boudjnah (chmouel@mandrakesoft.com): configuration complète pour vim.

X-Window

Armand Delcros (
adelcros@cybercable.fr): .fvwm2rc pour FVWM2 (image)
Arnaud Gomes-do-Vale (arnaud@carrosse.frmug.org): .steprc pour Afterstep 1.0 (image), .sawfishrc et .sawfish/custom pour Sawfish
Soliman Hindy (soliman.hindy@wanadoo.fr): .fvwm2rc pour FVWM2 (image)

Arnaud Gomes-do-Vale
Last modified: Thu Jun 15 15:20:35 CEST 2000